Адрес

г. Хотьково, ул. Седина,
д. 8, цокольный этаж

График работы

09.00 - 19.00 Без обеда!
Без выходных!

Звоните

8 (916) 869-54-95
8 (906) 032-50-50
8 (496) 543-57-46

 

Фотогалерея

lft photogal img

Joomla Slide Menu by DART Creations
Главная Статьи Немецкие собаководы будут сдавать экзамены.

Немецкие собаководы будут сдавать экзамены.

nemeclie_sobakovodiУмение обучать своих домашних питомцев общению с окружающими вызвало некоторые сомнения у правительства Германии. Теперь все владельцы крупных пород собак будут сдавать экзамены на предмет знаний о поведении и уходе за животными.
Пока новый закон принят не во всех федеральных землях – с 2011 года действует только в нижней Саксонии, и сейчас проходит голосование в берлинском парламенте. Проект еще в прошлом году представила к рассмотрению партия «зеленых» Закон вступит в силу на всей территории страны в 2013 году, а пока он вводится в действие в мягкой форме.
Например, чтобы избежать официальных экзаменов, хозяевам собак достаточно доказать, что пес живет у них в течение двух лет. Ужесточение требований связано с увеличением нападений собак на людей, причем в большинстве случаев это животные не бойцовских пород. Инициаторы нововведения подвергли сомнению знания хозяев собак о характере своего питомца и о правилах ухода за ним.
Теоретические экзамены и отработку на практике будут принимать дипломированные кинологи. Хозяин собаки должен показать как он умеет применять команды, кроме того, владельцы будут отвечать на вопросы в форме тестов по кормлению и уходу за здоровьем питомца. Еще одно требование к экзаменуемым – наличие страховки об ответственности на тот случай, если собака принесет кому-либо вред.