Адрес

г. Хотьково, ул. Седина,
д. 8, цокольный этаж

График работы

09.00 - 19.00 Без обеда!
Без выходных!

Звоните

8 (916) 869-54-95
8 (906) 032-50-50
8 (496) 543-57-46

 

Фотогалерея

lft photogal img

Joomla Slide Menu by DART Creations
Главная Статьи Никакого стресса на работе, если ваша собака рядом!

Никакого стресса на работе, если ваша собака рядом!

dogДоказано, что если с вами на работе находится ваша собака, то стресс вам не грозит. Всем известно, что домашние животные позитивно воздействуют на человека. Они помогают нам избавиться от депрессий, негативных эмоций, да и просто расслабиться после тяжелого трудового дня. Именно эти факты стали объектами исследований. 
Учеными был поставлен эксперимент, суть которого заключается в следующем: в течение недели персонал одной крупной компании был поделен на три группы.

Первая группа приходила на работу со своими четвероногими друзьями, вторые оставляли питомцев дома, а в третью группу вошли сотрудники , не имеющие домашних животных.

На протяжении всего дня у работников измеряли уровень гормона стресса. Утром у представителей всех трех групп наблюдалась высокая напряженность. Однако ближе к обеду в перовой группе уровень стресса стал постепенно снижаться.

Как следствие , трудовой процесс шел легче, а принятые персоналом производственные решения по сравнению с результатами во второй и третьей группах были более взвешенными и обдуманными.

Один из руководителей Рудольф Батлер отметил, что на протяжении всего времени наблюдения служащие, чьи собаки в рабочие часы находились рядом с ними, чувствовали прилив физических и моральных сил. Их общее состояние по всем показателям было лучше, чем у других участников эксперимента, чьи питомцы оставались дома, и, конечно же, у кого вовсе отсутствуют четвероногие друзья. Такое же мнение высказали и сами « подопытные».